Pointe de Zinal
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pointe de Zinal
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Karaoke
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Vasca comune
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Servizio di parcheggio e riconsegna auto
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Armadietti
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi all'aperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Colazione in contenitori portatili
- Pagamenti elettronici disponibili
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Ombrelloni
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in 5 quatres milles, Zinal, Svizzera.
I prezzi delle camere presso Pointe de Zinal sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Pointe de Zinal, come Ristorante, Bar and Snack bar.
Pointe de Zinal offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Il personale di Pointe de Zinal parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.
L'intrattenimento in loco presso Pointe de Zinal include opzioni come Karaoke, Serate con cene a tema and Tour o lezioni sulla cultura locale.
Pointe de Zinal include caratteristiche adatte ai bambini, come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 43 km dalla struttura.
La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.
Pointe de Zinal offre camere come Camera Matrimoniale e Camera Tripla.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Pointe de Zinal a pagamento.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Trift - Restaurant and La Versache.
Gli ospiti possono aggiungere colazione e cena al soggiorno presso Pointe de Zinal al costo di CHF 12.43 e CHF 31.50 per ospite.
Pointe de Zinal può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti possono accedere ai servizi spa disponibili presso Pointe de Zinal.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Matterhorn Museum (16.1 km) and Wolli Land - Spielplatz (16 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.























