>
>
Zermattmountainchalet Tambiel

Zermattmountainchalet Tambiel

63 Blatten, Zermatt, Svizzera
Eccellente
3 Recensioni
9.3

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Estintori
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Zermattmountainchalet Tambiel - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
The fireplace is a top feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Estintori
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.3
Eccellente
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.17
Pulizia
10
Comodità
9.17
Posizione
5.83
Prezzo/qualità
9.17

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar 2222m
1.4 km
Bolero Appartements
1.5 km
Papperla Pub
1.8 km
Bergrestaurant Aroleid
460 m
Zum See
178 m
Bergrestaurant Blatten
233 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
85.7 km
Aeroporto di Torino
87.5 km
Aeroporto di Sion
38.3 km
Aeroporto di Aosta
40.2 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
2.4 km
Monte Cervino
0 m
Klein Matterhorn (3883m)
2.1 km
Impianti di risalita
Furi - Trockener Steg
513 m
Cabinovia Furi-Riffelberg
487 m
Matterhorn Express 2
485 m
Mezzi pubblici
Landtunnel
920 m
Findelbach
1.2 km

Servizi - Zermattmountainchalet Tambiel

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact, Solo

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Zermattmountainchalet Tambiel?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova esattamente Zermattmountainchalet Tambiel?

La struttura si trova in 63 Blatten, Zermatt, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Zermattmountainchalet Tambiel?

I prezzi attuali presso Zermattmountainchalet Tambiel sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Zermattmountainchalet Tambiel dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Zermattmountainchalet Tambiel parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Zermattmountainchalet Tambiel?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Matterhorn Museum (1.9 km), Wolli Land - Spielplatz (2.4 km), Cresta Montuosa del Gornergrat (4.6 km) and Chiesa Vecchia (18.3 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Zermattmountainchalet Tambiel si trova vicino al centro città?

Zermattmountainchalet Tambiel si trova a circa 2.1 km dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Zermattmountainchalet Tambiel?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Zermattmountainchalet Tambiel?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Zermattmountainchalet Tambiel, tra cui Bergrestaurant Blatten (150 m) and Zum See (600 m).

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Zermattmountainchalet Tambiel?

Zermattmountainchalet Tambiel può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Zermattmountainchalet Tambiel?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Milano Malpensa in circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!