>
>
Studio Vitalis

Studio Vitalis

Staldenstrasse 4 Studio, Zermatt, Svizzera
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Studio Vitalis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bolero Appartements
89 m
Papperla Pub
272 m
Schneewittchen Club Zermatt
272 m
Fuji of Zermatt
201 m
Sparkys Bar & Restaurant
91 m
Jägerhof Restaurant
161 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
85.4 km
Aeroporto di Torino
88.8 km
Aeroporto di Sion
38.3 km
Aeroporto di Aosta
41.7 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
4 km
Monte Cervino
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.1 km
Impianti di risalita
Cabinovia Matterhorn Express
333 m
Impianto di Risalita Zermatt - Furi
331 m
Matterhorn Express 1
379 m
Mezzi pubblici
Sunneggabahn Talstation
769 m
Findelbach
799 m

Servizi - Studio Vitalis

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Studio Vitalis?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Studio Vitalis?

Studio Vitalis è situato in Staldenstrasse 4 Studio, Zermatt, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso Studio Vitalis?

Le tariffe presso Studio Vitalis possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Studio Vitalis dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Studio Vitalis.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Studio Vitalis?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Matterhorn Museum (350 m), Wolli Land - Spielplatz (800 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (4.7 km) and Chiesa Vecchia (17.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Studio Vitalis dal centro?

La distanza dal centro di Zermatt al appartamento è di circa 600 m.

Quali camere sono disponibili presso Studio Vitalis?

Studio Vitalis dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Studio Vitalis?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Bolero Appartements, Sparkys Bar & Restaurant, Jägerhof Restaurant and Fuji of Zermatt.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Studio Vitalis?

Studio Vitalis può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti minuti dista Studio Vitalis dall'aeroporto?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Milano Malpensa in circa 5 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!