>
>
Myzermatt Monazit

Myzermatt Monazit

Schluhmattstrasse 15, Zermatt, Svizzera
Eccezionale
36 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 1
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 2
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 3
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 4
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 5
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 6
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 7
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 8
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 9
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 10
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 11
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 12
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest - 13
Ospiti: 6
Area: 98 m²
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
- camera doppia con letti singoli - camera con letti a castello - cucina con lavastoviglie - WiFi gratuito - bagno con doccia - camino - 2 balconi con vista sul Cervino
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista fiume, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 1
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 2
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 3
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 4
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 5
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 6
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano - 7
Ospiti: 4
Area: 56 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
- camera con 2 letti singoli e 2 letti pieghevoli - cucina con lavastoviglie - WiFi gratuito - balcone - bagno
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 1
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 2
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 3
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 4
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 5
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 6
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 7
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 8
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 9
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 10
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 11
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 12
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 13
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est - 14
Ospiti: 6
Area: 83 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
- camera doppia con letti singoli - camera con letto matrimoniale a scomparsa - cucina con lavastoviglie - WiFi gratuito - bagno - balcone
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento
Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 1
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 2
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 3
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 4
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 5
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 6
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 7
  • Myzermatt Monazit - Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano - 8
Ospiti: 4
Area: 56 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Appartamento con cucina ben attrezzata, balcone e bagno.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
36 Recensioni
Personale
9.88
Comodità
9.38
Pulizia
9.6
Comodità
9.78
Posizione
9.98
Prezzo/qualità
9.27

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Monoloco
61 m
Papperla Pub
55 m
Schneewittchen Club Zermatt
55 m
Fuji of Zermatt
37 m
Rua Thai
37 m
Restaurant al Trecolore de Almeida Freitas Luis
37 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
85.4 km
Aeroporto di Torino
89 km
Aeroporto di Sion
38.3 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
4.2 km
Monte Cervino
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.1 km
Impianti di risalita
Zermatt-Sunnegga
575 m
Cabinovia Matterhorn Express
547 m
Impianto di Risalita Zermatt - Furi
547 m
Mezzi pubblici
Sunneggabahn Talstation
547 m
Stazione Ferroviaria di Zermatt
703 m

Servizi - Myzermatt Monazit

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Deposito bagagli
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:00

Annotazione

Zermatt è una località chiusa al traffico. Potrete lasciare la vostra auto a Täsch (in un parcheggio coperto) e proseguire per Zermatt in treno o in taxi.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Myzermatt Monazit?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova Myzermatt Monazit?

La struttura si trova in Schluhmattstrasse 15, Zermatt, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Myzermatt Monazit?

Il costo totale presso Myzermatt Monazit dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Myzermatt Monazit?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Myzermatt Monazit.

Myzermatt Monazit offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Myzermatt Monazit.

Qual è la distanza tra Myzermatt Monazit e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Milano Malpensa a circa m dalla struttura.

Qual è la distanza tra Myzermatt Monazit e il centro di Zermatt?

La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Myzermatt Monazit?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Ovest, Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - Primo Piano, Appartamento con 2 Camere da Letto - Lato Est and Appartamento con 1 Camera da Letto e Balcone - 2° Piano presso Myzermatt Monazit.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Myzermatt Monazit?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Fuji of Zermatt, Rua Thai, Restaurant al Trecolore de Almeida Freitas Luis and Monoloco.

Quali lingue parla il personale di Myzermatt Monazit?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Myzermatt Monazit grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Myzermatt Monazit?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Matterhorn Museum (200 m), Wolli Land - Spielplatz (600 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (4.8 km) and Chiesa Vecchia (17.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!