Haus Darioli

64 Bahnhofstrasse, City Centre, Zermatt, Svizzera
Eccezionale
16 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Haus Darioli - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
Ospiti: 4
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels and a private bathroom. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
16 Recensioni
Personale
9.58
Comodità
9.72
Pulizia
9.63
Comodità
10
Posizione
9.9
Prezzo/qualità
9.05

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Monoloco
288 m
Papperla Pub
322 m
Schneewittchen Club Zermatt
322 m
Vivanda
22 m
Pöstli Stübli
22 m
Zermatterstübli
18 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
85.7 km
Aeroporto di Sion
38 km
Aeroporto di Aosta
42.1 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
4.3 km
Monte Cervino
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
779 m
Impianti di risalita
Zermatt-Sunnegga
486 m
Cabinovia Matterhorn Express
740 m
Impianto di Risalita Zermatt - Furi
745 m
Mezzi pubblici
Sunneggabahn Talstation
428 m
Stazione Ferroviaria di Zermatt
422 m

Servizi - Haus Darioli

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quanto dista Haus Darioli dal centro città?

Il centro città dista circa 150 m dal appartamento.

Quali camere posso prenotare presso Haus Darioli?

Haus Darioli offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Haus Darioli?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Zermatterstübli, Vivanda, Pöstli Stübli and Monoloco.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Haus Darioli?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Matterhorn Museum (200 m), Wolli Land - Spielplatz (400 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (5.1 km) and Chiesa Vecchia (17.8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Dove si trova esattamente Haus Darioli?

Haus Darioli si trova in 64 Bahnhofstrasse, Zermatt, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso Haus Darioli?

I prezzi presso Haus Darioli vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Haus Darioli organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Haus Darioli.

Quanti minuti dista Haus Darioli dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 5 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Milano Malpensa.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!