>
>
Creatini Mountain

Creatini Mountain

Vispastrasse 74 3, Zermatt, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 20
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 21
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 22
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 23
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 24
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 25
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 26
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 27
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 28
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 29
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 30
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 31
  • Creatini Mountain - Appartamento con 3 Camere da Letto - 32
Ospiti: 8
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, flat-screen TV with satellite channels, mountain views, as well as wine/champagne for guests. The unit offers 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Rilevatore di monossido di carbonio
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Champagne Bar
150 m
Mamacita
423 m
Zermatt Kaffee Rösterei
286 m
Restaurant Chez Heini
142 m
Primavera
145 m
Käsestube Melted
174 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
85.4 km
Aeroporto di Torino
89.8 km
Aeroporto di Sion
38.2 km
Aeroporto di Aosta
42.8 km
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
5.1 km
Monte Cervino
0 m
Ober Gabelhorn (4063m)
1.2 km
Impianti di risalita
Zermatt-Sunnegga
349 m
Eisfluh
1.2 km
Patrullarve
1.1 km
Mezzi pubblici
Sunneggabahn Talstation
367 m
Stazione Ferroviaria di Zermatt
448 m

Servizi - Creatini Mountain

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Altri servizi
  • Consegna spesa a domicilio
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Creatini Mountain?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Creatini Mountain?

La struttura si trova in Vispastrasse 74 3, Zermatt, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Creatini Mountain?

I prezzi presso Creatini Mountain variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Creatini Mountain?

Il personale di Creatini Mountain parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Creatini Mountain?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Matterhorn Museum (900 m), Wolli Land - Spielplatz (400 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (5.2 km) and Chiesa Vecchia (17.5 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Qual è la distanza da Creatini Mountain al centro città?

Il centro città dista circa 700 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Creatini Mountain?

Presso Creatini Mountain è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto.

Quali sono i ristoranti più vicini a Creatini Mountain?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Primavera, Käsestube Melted, Zermatt Kaffee Rösterei and Restaurant Chez Heini.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Creatini Mountain?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Creatini Mountain.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Creatini Mountain dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Milano Malpensa a Creatini Mountain in circa 5 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!