Apartment St- Bernhard by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apartment St- Bernhard by Interhome
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.
Apartment St- Bernhard by Interhome è situato in Zermatt, Svizzera.
Per vedere i prezzi esatti presso Apartment St- Bernhard by Interhome, inserisci le date del viaggio.
Apartment St- Bernhard by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Matterhorn Museum (700 m), Wolli Land - Spielplatz (200 m), Cresta Montuosa del Gornergrat (5 km) and Chiesa Vecchia (17.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.
Apartment St- Bernhard by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Restaurant Walliserstube, Pizzeria da Emilio, La Calèche and Mamacita.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment St- Bernhard by Interhome.
Il tragitto in auto da Aeroporto di Milano Malpensa a Apartment St- Bernhard by Interhome richiede solitamente circa 5 minuti.














