>
>
Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers

Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers

Rue de Pra, 21, Veysonnaz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers - Appartamento con Vista Montagna - 17
Ospiti: 6
Area: 47 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, tumble dryer as well as a balcony with mountain views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Vasca, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar les Jeux d'Hivers
7 km
La Vache Folle
550 m
Wild Bean Café
14 km
La Tanière
50 m
Le Greppon Blanc
30 m
La Remointze
1.1 km
Impianti di risalita
Veysonnaz Ski Lift
550 m
Mayens de l'Ours
2.3 km
Inalpe
9 km
Bellezze della natura
Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Mezzi pubblici
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
15 km

Servizi - Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

L'indirizzo della struttura è Rue de Pra, 21, Veysonnaz, Svizzera.

Quali tariffe offre Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

I prezzi attuali presso Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers dispone di personale che parla più lingue?

Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers impiega personale multilingue in grado di comunicare in catalano, ceco, danese, tedesco, inglese, spagnolo, francese, ungherese, italiano, giapponese, coreano, olandese, norvegese, polacco, portoghese, russo, svedese, turco and cinese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (2.4 km) and Place des Ramparts (4.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers dal centro?

La distanza dal centro di Veysonnaz al appartamento è di circa 200 m.

Quali camere sono disponibili presso Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Vista Montagna.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare La Remointze (700 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers?

Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Ramuge A 031 - COSY apartment 6 pers dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 15 km.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!