>
>
Apartment in Veysonnaz with Stunning Views

Apartment in Veysonnaz with Stunning Views

Veysonnaz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Apartment in Veysonnaz with Stunning Views - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
Ospiti: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista montagna
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar les Jeux d'Hivers
8 km
Le Lapin Vert
8 km
La Vache Folle
700 m
La Tanière
200 m
Le Greppon Blanc
100 m
La Remointze
1000 m
Impianti di risalita
Veysonnaz Ski Lift
650 m
Mayens de l'Ours
2.4 km
Inalpe
12 km
Bellezze della natura
Mont Fort
13 km
Forêt Derrière
8 km
Mezzi pubblici
Châteauneuf-Conthey
16 km
Sion
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
15 km

Servizi - Apartment in Veysonnaz with Stunning Views

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio per disabili
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Piscine e servizi benessere
  • Piscina

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

Apartment in Veysonnaz with Stunning Views è situato in Veysonnaz, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

I prezzi attuali presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Remointze (700 m).

Quali lingue parla il personale di Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and olandese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

Le opzioni di accessibilità presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views includono Parcheggio per disabili.

Quanto dista Apartment in Veysonnaz with Stunning Views dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 15 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Apartment in Veysonnaz with Stunning Views al centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

Apartment in Veysonnaz with Stunning Views dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.

Apartment in Veysonnaz with Stunning Views offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Apartment in Veysonnaz with Stunning Views dispone di una piscina?

Una piscina è disponibile in loco presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views.

Apartment in Veysonnaz with Stunning Views organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment in Veysonnaz with Stunning Views.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Apartment in Veysonnaz with Stunning Views?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (2.6 km) and Place des Ramparts (4.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!