>
>
Apartment in 4 Vallées near Ski Lift

Apartment in 4 Vallées near Ski Lift

Veysonnaz, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Apartment in 4 Vallées near Ski Lift - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
Ospiti: 6
Area: 55 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as the apartment features a fireplace. This apartment consists of 2 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this apartment also provides a washing machine, a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Camino
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Bagno aggiuntivo

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Vache Folle
650 m
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
13 km
Wild Bean Café
14 km
La Combyre Sarl
900 m
Restaurant le Magrappé
750 m
La Terrasse
250 m
Impianti di risalita
Veysonnaz Ski Lift
600 m
Mayens de l'Ours
2.4 km
Inalpe
11 km
Bellezze della natura
Mont Fort
12 km
Forêt Derrière
8 km
Mezzi pubblici
Châteauneuf-Conthey
15 km
Sion
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
15 km

Servizi - Apartment in 4 Vallées near Ski Lift

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Apartment in 4 Vallées near Ski Lift?

Il check-in presso Apartment in 4 Vallées near Ski Lift inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Apartment in 4 Vallées near Ski Lift?

Apartment in 4 Vallées near Ski Lift si trova al seguente indirizzo: Veysonnaz, Svizzera.

Qual è il costo per notte presso Apartment in 4 Vallées near Ski Lift?

La tariffa per notte presso Apartment in 4 Vallées near Ski Lift viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Apartment in 4 Vallées near Ski Lift organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment in 4 Vallées near Ski Lift.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Apartment in 4 Vallées near Ski Lift?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Sion entro 20 minuti in auto.

Quanto dista Apartment in 4 Vallées near Ski Lift dal centro?

Il centro città dista circa 400 m dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Apartment in 4 Vallées near Ski Lift?

Apartment in 4 Vallées near Ski Lift dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Apartment in 4 Vallées near Ski Lift dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Apartment in 4 Vallées near Ski Lift parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and olandese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartment in 4 Vallées near Ski Lift?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (2.2 km) and Place des Ramparts (4.2 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!