Tamaris 209
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Tamaris 209
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Reception 24 ore su 24
- Servizio lavanderia
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
Tamaris 209 si trova in 24 Chemin des Esserts, Verbier, Svizzera.
I prezzi presso Tamaris 209 vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Rouge (850 m).
Tamaris 209 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Tamaris 209 si trova a circa 32 km da Aeroporto di Sion.
La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Tamaris 209 è Appartamento con 2 Camere da Letto.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Tamaris 209 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and italiano.
Gli ospiti che soggiornano qui si trovano a pochi passi da Le Parc de Verbier.
































