Studio Dixence 219 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio Dixence 219 by Interhome
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- WiFi a pagamento
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Deposito sci
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Studio Dixence 219 by Interhome si trova in Thyon-Les Collons, Svizzera.
I prezzi attuali presso Studio Dixence 219 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Studio Dixence 219 by Interhome dispone di una piscina coperta stagionale.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio Dixence 219 by Interhome.
La struttura dista circa 24 km da Aeroporto di Sion su strada.
Studio Dixence 219 by Interhome si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Studio Dixence 219 by Interhome dispone solo dell'opzione Monolocale.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Studio Dixence 219 by Interhome a pagamento.
Il personale di Studio Dixence 219 by Interhome parla francese.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc Aventure Sion (5 km) and Place des Ramparts (5.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.




