>
>
Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station

Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station

Kantonsstrasse 171, Täsch, Svizzera
Favoloso
255 Recensioni
9

Servizi più popolari

Parcheggio
Ristorante
Animali ammessi
Bar
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Superior
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 1
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 2
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 3
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 4
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 5
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 6
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale Superior - 7
Ospiti: 3
Area: 22 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera con balcone rivolto a sud, TV e bagno. Le ampie finestre inondano gli ambienti di luce naturale.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 1
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 2
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 3
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 4
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 5
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 6
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 7
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 8
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Matrimoniale - 9
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera dotata di TV e bagno con doccia. Le ampie finestre inondano gli ambienti di luce naturale. L’alloggio non può contenere letti supplementari.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Singola - 1
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Singola - 2
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Singola - 3
  • Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Camera con bagno e TV. Le ampie finestre inondano gli ambienti di luce naturale. L’alloggio non può contenere letti supplementari.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista città
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
255 Recensioni
Personale
9.06
Comodità
9.14
Pulizia
9.27
Comodità
9.47
Posizione
9.44
Prezzo/qualità
8.95

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Champagne Bar
4.8 km
Zermatt Kaffee Rösterei
4.7 km
Restaurant Rosstall
5.2 km
City
100 m
Vieux-Chalet
350 m
Restaurant Walliserkanne
150 m
Bellezze della natura
Lago Schwarzsee
9.8 km
Monte Cervino
0 m
Zinalrothorn (4221m)
350 m
Impianti di risalita
Kinderskilift Randa
3 km
Täsch 1
600 m
Kumme
4.5 km
Mezzi pubblici
Randa
4.1 km
Täsch
550 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
74 km

Servizi - Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station

Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Deposito bagagli
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Palestra
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Sala spa/area relax
  • Pediluvio
  • Fitness
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Zermatt è raggiungibile solo con il treno navetta da Täsch. Siete pregati di notare che la tariffa del letto supplementare include la colazione. Le prenotazioni relative a 5 o più camere potrebbero comportare condizioni diverse e supplementi.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Il check-in presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

L'indirizzo della struttura è Kantonsstrasse 171, Täsch, Svizzera.

Quali tariffe offre Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

I prezzi presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station accetta animali domestici?

Gli ospiti che viaggiano con animali domestici possono informarsi sulle condizioni applicabili presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station.

Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and portoghese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Matterhorn Museum (5.8 km), Wolli Land - Spielplatz (5.3 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (9.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station dal centro?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Hotel offre camere come Camera Matrimoniale Superior, Camera Matrimoniale and Camera Singola.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso hotel.

Quali sono i ristoranti più vicini a Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Restaurant Walliserkanne, City and Vieux-Chalet.

Sono disponibili diversi piani pasti presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di CHF 20.72 e CHF 31.50 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station con un costo aggiuntivo.

Gli ospiti possono accedere ad aree spa o benessere presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station, come Sauna, Sala spa/area relax and Pediluvio.

L'aeroporto si trova vicino a Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station?

L'alloggio si trova a circa 74 km da Aeroporto di Sion.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!