>
>
La Capsule - Studio avec vue panoramique

La Capsule - Studio avec vue panoramique

Route de Turin 38, Sion, Svizzera
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori
Vendita skipass
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • La Capsule - Studio avec vue panoramique - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
4.6 km
Wild Bean Café
5 km
Restaurant Chez Pierre
2.3 km
Les Artisans
450 m
Provins
3.9 km
Hangar41
4.9 km
Impianti di risalita
Veysonnaz Ski Lift
10 km
Mayens de l'Ours
11 km
Inalpe
20 km
Bellezze della natura
Mont Fort
14 km
Forêt Derrière
16 km
Mezzi pubblici
Châteauneuf-Conthey
9 km
Sion
4.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
5 km

Servizi - La Capsule - Studio avec vue panoramique

Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Giro dei pub
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Consegna spesa a domicilio
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso La Capsule - Studio avec vue panoramique?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo di La Capsule - Studio avec vue panoramique?

La Capsule - Studio avec vue panoramique si trova al seguente indirizzo: Route de Turin 38, Sion, Svizzera.

Quali tariffe offre La Capsule - Studio avec vue panoramique?

I prezzi presso La Capsule - Studio avec vue panoramique vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a La Capsule - Studio avec vue panoramique?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Les Artisans (200 m).

La Capsule - Studio avec vue panoramique organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

La Capsule - Studio avec vue panoramique può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a La Capsule - Studio avec vue panoramique?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (1.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

La Capsule - Studio avec vue panoramique è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Sion al appartamento è di circa 1.7 km.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso La Capsule - Studio avec vue panoramique?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso La Capsule - Studio avec vue panoramique?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali lingue parla il personale della reception di La Capsule - Studio avec vue panoramique?

Il personale di La Capsule - Studio avec vue panoramique parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Sono disponibili programmi di intrattenimento durante il soggiorno presso La Capsule - Studio avec vue panoramique?

Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso La Capsule - Studio avec vue panoramique, come Serate di cinema, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quanti minuti dista La Capsule - Studio avec vue panoramique dall'aeroporto?

La Capsule - Studio avec vue panoramique si trova a circa 10 minuti da Aeroporto di Sion.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!