Chalet Mischabel
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Mischabel
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Minigolf
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Servizio lavanderia
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Accesso con chiavi
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Zen Lauinen, Saas-Grund, Svizzera.
Il costo totale presso Chalet Mischabel dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Il personale di Chalet Mischabel parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and giapponese.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Chalet Mischabel come attività al coperto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, dista circa 68 km dall'alloggio.
La distanza dal centro di Saas-Grund al chalet è di circa 1.4 km.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet Mischabel è Casa Vacanze.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Mischabel.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Matterhorn Museum (18.6 km), Wolli Land - Spielplatz (18.1 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (19.3 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.





































































