Haus Le Mirage
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Haus Le Mirage
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- WiFi disponibile ovunque
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Minigolf
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giardino
- Terrazza
- Check-in e check-out express
- Consegna spesa a domicilio
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Deposito sci
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:00.
L'indirizzo della struttura è Wildistrasse 35, Saas-Fee, Svizzera.
Per vedere i prezzi esatti presso Haus Le Mirage, inserisci le date del viaggio.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Haus Le Mirage.
Haus Le Mirage offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura è situata a circa 70 km da Aeroporto di Sion.
Haus Le Mirage si trova a circa 700 m dal centro città.
Haus Le Mirage offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Eden (200 m) and Restaurant Walliserkanne (500 m).
Il personale di Haus Le Mirage parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Matterhorn Museum (17.9 km), Wolli Land - Spielplatz (17.4 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (18.7 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.























