Rhodania 55

Furrerstrasse 17, Riederalp, Svizzera

Servizi più popolari

Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Rhodania 55 - Appartamento - 1
  • Rhodania 55 - Appartamento - 2
  • Rhodania 55 - Appartamento - 3
  • Rhodania 55 - Appartamento - 4
  • Rhodania 55 - Appartamento - 5
  • Rhodania 55 - Appartamento - 6
  • Rhodania 55 - Appartamento - 7
  • Rhodania 55 - Appartamento - 8
  • Rhodania 55 - Appartamento - 9
  • Rhodania 55 - Appartamento - 10
  • Rhodania 55 - Appartamento - 11
  • Rhodania 55 - Appartamento - 12
  • Rhodania 55 - Appartamento - 13
  • Rhodania 55 - Appartamento - 14
  • Rhodania 55 - Appartamento - 15
  • Rhodania 55 - Appartamento - 16
  • Rhodania 55 - Appartamento - 17
  • Rhodania 55 - Appartamento - 18
  • Rhodania 55 - Appartamento - 19
  • Rhodania 55 - Appartamento - 20
  • Rhodania 55 - Appartamento - 21
  • Rhodania 55 - Appartamento - 22
  • Rhodania 55 - Appartamento - 23
  • Rhodania 55 - Appartamento - 24
  • Rhodania 55 - Appartamento - 25
  • Rhodania 55 - Appartamento - 26
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a bath and a shower. The apartment's kitchen, which features kitchenware, is available for cooking and storing food. The apartment offers a seating area, a dining area, a wardrobe, as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
Canali satellitari, Canali via cavo
Cucina:
Cucina, Utensili da cucina, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Divano letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Scappatina
3.7 km
Disco Bachtla
3.9 km
Tipi Bar Club
19 km
Restaurant Edelweiss
228 m
Matterhorn
256 m
Restaurant Buffet
257 m
Impianti di risalita
Moosfluh
50 m
Trainerlift Alpenrose
237 m
Hohfluh
4 m
Mezzi pubblici
Betten
11 km
Mörel
8 km
Bellezze della natura
Aletschhorn (4193m)
750 m
Oberriederwald
23 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
69 km

Servizi - Rhodania 55

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Rhodania 55?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:00.

Dove si trova esattamente Rhodania 55?

Rhodania 55 è situato in Furrerstrasse 17, Riederalp, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Rhodania 55?

I prezzi presso Rhodania 55 variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Rhodania 55?

Rhodania 55 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Rhodania 55?

Rhodania 55 si trova a circa 69 km da Aeroporto di Sion.

Quanto dista Rhodania 55 dal centro di Riederalp?

La struttura dista approssimativamente 300 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Rhodania 55?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Quali lingue parla il personale della reception di Rhodania 55?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Rhodania 55 grazie al personale che parla tedesco, inglese, italiano and olandese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Rhodania 55?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Villa Cassel (1.4 km) and Pauseplatz (7.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!