>
>
Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine

de l'Antenne, 17, Nendaz, Svizzera
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 1
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 2
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 3
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 4
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 5
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 6
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 7
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 8
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 9
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 10
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 11
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 12
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 13
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 14
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 15
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 16
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 17
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 18
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 19
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 20
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 21
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 22
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 23
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 24
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 25
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 26
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 27
  • Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine - Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista - 28
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a private pool and a sauna. This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Radio
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Vista:
Vista, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Piscine e servizi benessere:
Piscina riscaldata
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Vasca o doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nyx
350 m
Bar les Jeux d'Hivers
500 m
Le Lapin Vert
400 m
Grill Mountain
450 m
La Grange
50 m
Les Flambeaux
350 m
Impianti di risalita
Tracouet
1.2 km
Alpage
2.5 km
Dent
4.4 km
Bellezze della natura
Forêt de Riddes
10 km
Mont Fort
3.9 km
Mezzi pubblici
Ardon
12 km
Châteauneuf-Conthey
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
8 km

Servizi - Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Piscina coperta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Piscina
Spazi all'aperto
  • Piscina all'aperto

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova esattamente Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

L'alloggio si trova in de l'Antenne, 17, Nendaz, Svizzera.

Qual è il prezzo delle camere presso Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

Il costo totale presso Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Nyx, Le Lapin Vert, Les Flambeaux and Bar les Jeux d'Hivers.

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali servizi spa e benessere sono disponibili presso Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine offre agli ospiti accesso a una sauna.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

Il viaggio da Aeroporto di Sion a Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine dura circa 15 minuti.

Quanto dista Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine dal centro?

Il centro città dista circa 350 m dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto con Vista.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine dispone di una piscina?

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina coperta, piscina all'aperto and piscina riscaldata.

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Bietschhorn 18 - 4 pers - piscine?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parc Aventure Sion (4.1 km) and Place des Ramparts (7.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!