Apartment Bouleaux E 1 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Bouleaux E 1 by Interhome
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Bar
- Servizio lavanderia
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Apartment Bouleaux E 1 by Interhome si trova al seguente indirizzo: Nendaz, Svizzera.
La tariffa per notte presso Apartment Bouleaux E 1 by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Apartment Bouleaux E 1 by Interhome offre un bar in loco per gli ospiti.
Il personale di Apartment Bouleaux E 1 by Interhome parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Aventure Sion (4.2 km) and Place des Ramparts (7.5 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
Il centro città dista circa 250 m dal appartamento.
Apartment Bouleaux E 1 by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Nyx, Grill Mountain, Les Flambeaux and Le Lapin Vert.
Apartment Bouleaux E 1 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'alloggio si trova a circa 8 km da Aeroporto di Sion.











