>
>
Amazing apartment with valley view

Amazing apartment with valley view

Nendaz, Svizzera

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
  • Amazing apartment with valley view - Appartamento con 1 Camera da Letto - 30
Ospiti: 6
Area: 40 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Divano
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
The Gallery
400 m
Cactus Saloon
600 m
Le Grenier
200 m
Le Clos des Cimes
2.4 km
Bar les Jeux d'Hivers
650 m
Baguette Magique
300 m
Impianti di risalita
Tracouet
200 m
Alpage
2.3 km
Dent
3.8 km
Bellezze della natura
Forêt de Riddes
9 km
Mont Fort
3.9 km
Mezzi pubblici
Chamoson
13 km
Ardon
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
9 km

Servizi - Amazing apartment with valley view

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Attività
  • Sauna

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Amazing apartment with valley view?

Il check-in presso Amazing apartment with valley view inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Amazing apartment with valley view?

L'indirizzo della struttura è Nendaz, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Amazing apartment with valley view?

I prezzi delle camere presso Amazing apartment with valley view sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue si parlano presso Amazing apartment with valley view?

Amazing apartment with valley view impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, francese and olandese.

Amazing apartment with valley view dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Amazing apartment with valley view.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Amazing apartment with valley view?

Amazing apartment with valley view si trova a circa 9 km da Aeroporto di Sion.

Qual è la distanza da Amazing apartment with valley view al centro città?

Il centro città dista circa 650 m dal appartamento.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Amazing apartment with valley view?

Amazing apartment with valley view dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Amazing apartment with valley view?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono The Gallery, Cactus Saloon and Le Clos des Cimes.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Amazing apartment with valley view?

Amazing apartment with valley view offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Amazing apartment with valley view?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parc Aventure Sion (4.7 km), Place des Ramparts (8 km) and Le Parc de Verbier (10.6 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!