Pre Vert 44

Route du Pré Vert 44, Morgins, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
Ospiti: 5
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 2 separate bedrooms, 2 bathrooms with a bath or a shower, a kitchen and a dining area. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Lettore CD
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca o doccia, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Pre Vert 44 - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
Ospiti: 4
Area: 90 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
4 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 2 bedrooms, kitchen and 2 bathrooms with a shower. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, an oven and a microwave. This apartment provides a tea and coffee maker, a TV with cable channels and mountain views. The unit offers 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Forno
Vista:
Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Saf Club
550 m
Bois-Gentil
300 m
Wälti Terrassement Paysagisme Sàrl
10 km
La Pive
600 m
Black Chili
550 m
Le Di.Vins
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto Internazionale di Ginevra
82 km
Aeroporto di Sion
57 km
Aeroporto di Ginevra - Settore francese
82 km
Impianti di risalita
Geant
750 m
TK Le Géant
750 m
Snowly
750 m
Mezzi pubblici
Pont de Fayot
8 km
Fayot
9 km
Bellezze della natura
Forêt des Merennes
14 km

Servizi - Pre Vert 44

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Attività
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Postepay

Annotazione

È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Pre Vert 44?

L'orario di check-in è alle 16:30 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Pre Vert 44?

Pre Vert 44 si trova al seguente indirizzo: Route du Pré Vert 44, Morgins, Svizzera.

Qual è il costo per notte presso Pre Vert 44?

La tariffa per notte presso Pre Vert 44 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Pre Vert 44?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come La Pive and Le Di.Vins.

Pre Vert 44 offre transfer aeroportuali?

Pre Vert 44 offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Pre Vert 44 dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Sion a Pre Vert 44 dura circa 45 minuti.

Quanto dista Pre Vert 44 dal centro città?

La distanza dal centro di Morgins al appartamento è di circa 300 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Pre Vert 44?

Le categorie di camere disponibili presso Pre Vert 44 includono Appartamento con Vista Montagna and Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Pre Vert 44?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Pre Vert 44?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Pre Vert 44, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Pre Vert 44?

Abbaye D'Abondance si trova a minuti a piedi dall'alloggio.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!