Chalet Sandgrube
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Sandgrube
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Minigolf
- Parco acquatico
- Vasca comune
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Spettacolo/musica dal vivo
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Giochi da tavolo/puzzle
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Schulhausstrasse 19 2 Stock, Mörel, Svizzera.
La tariffa per notte presso Chalet Sandgrube viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Chalet Sandgrube può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Servizi spa sono disponibili per gli ospiti presso Chalet Sandgrube.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Villa Cassel (2.5 km) and Pauseplatz (4.8 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura si trova a circa 950 m dal centro città.
Chalet Sandgrube offre una sola tipologia di camera: Appartamento.
Il personale di Chalet Sandgrube parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
L'intrattenimento in loco presso Chalet Sandgrube include opzioni come Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
La struttura dista circa 63 km da Aeroporto di Sion su strada.













































