Studio accessible en ski et en voiture
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio accessible en ski et en voiture
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Terrazza
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.
Studio accessible en ski et en voiture si trova in Turmstrasse 5, Leukerbad, Svizzera.
Le tariffe presso Studio accessible en ski et en voiture dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Restaurant Walliserkanne, Siris Gastro and Gemmi.
Il personale di Studio accessible en ski et en voiture parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Naturpark Pfyn-Finges (9.2 km), Feschelloch (8.8 km), Naturpark Pfyn-Finges (6.7 km) and Jacobs Ladder (11.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La distanza dal centro di Leukerbad al appartamento è di circa 550 m.
Presso Studio accessible en ski et en voiture è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli animali domestici sono ammessi presso Studio accessible en ski et en voiture.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Studio accessible en ski et en voiture.
Ci vogliono circa 35 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Sion.























