Le Belvédère de Loèche
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Le Belvédère de Loèche
- Campo da tennis
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Squash
- Vasca termale
- Parco acquatico
- Vasca comune
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Le Belvédère de Loèche si trova in Apartment Marmotta Appartement 27, Leukerbad, Svizzera.
Le tariffe presso Le Belvédère de Loèche possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Restaurant Walliserkanne, Siris Gastro, Restaurant Sacré Bon and Courage Club.
Il transfer aeroportuale è disponibile presso Le Belvédère de Loèche con un costo aggiuntivo.
Le serate cinema sono disponibili in loco presso Le Belvédère de Loèche.
Giochi da tavolo sono disponibili presso Le Belvédère de Loèche come attività al coperto.
Ci vogliono circa 40 minuti per viaggiare da Aeroporto di Sion a Le Belvédère de Loèche.
La struttura dista approssimativamente 450 m dal centro città.
Presso Le Belvédère de Loèche è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
I membri dello staff di Le Belvédère de Loèche parlano fluentemente inglese and francese.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Le Belvédère de Loèche.
I servizi spa e benessere in loco presso Le Belvédère de Loèche includono Vasca termale and Vasca comune.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Naturpark Pfyn-Finges (9 km), Feschelloch (8.7 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6.6 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.






























































