Lärchenwald 1706
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Lärchenwald 1706
- Campo da tennis
- Palestra
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Squash
- Minigolf
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Ristorante
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 09:00.
Lärchenwald 1706 si trova al seguente indirizzo: 18 Obere Maressenstrasse, Leukerbad, Svizzera.
Le tariffe presso Lärchenwald 1706 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Presso Lärchenwald 1706 è possibile mangiare nel ristorante in loco.
Lärchenwald 1706 impiega personale multilingue in grado di comunicare in bulgaro, tedesco, inglese, francese and russo.
Le famiglie possono utilizzare l'area giochi in loco disponibile presso Lärchenwald 1706.
Lärchenwald 1706 si trova a circa 36 km da Aeroporto di Sion.
La distanza dal centro di Leukerbad al appartamento è di circa 500 m.
Lärchenwald 1706 dispone solo dell'opzione Appartamento con 3 Camere da Letto.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Restaurant Walliserkanne, Restaurant Sternen, Restaurant Sacré Bon and Courage Club.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Lärchenwald 1706.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Naturpark Pfyn-Finges (8.7 km), Feschelloch (8.4 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.


















































