Fortuna 317

20 Willy-Spühlerstrasse, Leukerbad, Svizzera

Servizi più popolari

Parcheggio
Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento su 2 Livelli
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 1
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 2
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 3
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 4
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 5
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 6
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 7
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 8
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 9
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 10
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 11
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 12
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 13
  • Fortuna 317 - Appartamento su 2 Livelli - 14
Ospiti: 6
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment offers heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 4 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Courage Club
100 m
Leyscher Weine GmbH
10 km
Keller zur Grotte GmbH
10 km
Canaan
50 m
Burgerbad
100 m
Toms Saloon
50 m
Impianti di risalita
Rinderhalde
8 km
Erli Tellerlift
950 m
Leukerbad-Rinderhütte
1.1 km
Mezzi pubblici
Salgesch
14 km
Leuk
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
35 km

Servizi - Fortuna 317

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Fortuna 317?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 09:00.

Qual è la posizione di Fortuna 317?

Fortuna 317 si trova al seguente indirizzo: 20 Willy-Spühlerstrasse, Leukerbad, Svizzera.

Quali tariffe offre Fortuna 317?

Le tariffe presso Fortuna 317 dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Gli animali domestici sono ammessi presso Fortuna 317?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Fortuna 317.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Fortuna 317?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Fortuna 317.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Fortuna 317 dall'aeroporto?

La struttura è raggiungibile da Aeroporto di Sion entro 35 minuti in auto.

Quanto dista Fortuna 317 dal centro di Leukerbad?

La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Fortuna 317?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento su 2 Livelli.

Il parcheggio è disponibile presso appartamento con un costo aggiuntivo?

Il parcheggio è disponibile presso Fortuna 317 con un costo extra.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Fortuna 317?

Il personale di Fortuna 317 parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Fortuna 317?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Naturpark Pfyn-Finges (8.6 km), Feschelloch (8.6 km) and Naturpark Pfyn-Finges (6.4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!