Chalet Larchwood by Mrs Miggins
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Larchwood by Mrs Miggins
- Campo da tennis
- Sci
- Massaggi
- Escursionismo
- Minigolf
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi di coppia
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Cambio valuta
- Fax/fotocopiatrice
- Servizio concierge
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Chalet Larchwood by Mrs Miggins si trova in 12 Route des Rahâs, Grimentz, Svizzera.
Per vedere i prezzi esatti presso Chalet Larchwood by Mrs Miggins, inserisci le date del viaggio.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Chalet Larchwood by Mrs Miggins, tra cui Da Claudio (250 m), Le Mazot (300 m), Hotel Cristal (550 m) and Douceurs du Valais (750 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Larchwood by Mrs Miggins.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Sion a Chalet Larchwood by Mrs Miggins in circa 40 minuti in auto.
La struttura si trova a circa 700 m dal centro città.
Chalet Larchwood by Mrs Miggins propone categorie di camere tra cui Appartamento Superior e Appartamento Deluxe.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Il personale di Chalet Larchwood by Mrs Miggins parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and olandese.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi di coppia, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.

























































































