Apartment mit Traumblick im Haus Olympia
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment mit Traumblick im Haus Olympia
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- Sci
- Escursionismo
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Giardino
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 13:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Apartment mit Traumblick im Haus Olympia si trova al seguente indirizzo: Untereggen, Grächen, Svizzera.
Le tariffe presso Apartment mit Traumblick im Haus Olympia possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
I membri dello staff di Apartment mit Traumblick im Haus Olympia parlano fluentemente tedesco and inglese.
Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 69 km.
La struttura dista approssimativamente 1.1 km dal centro città.
Presso Apartment mit Traumblick im Haus Olympia è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment mit Traumblick im Haus Olympia.




































