>
>
Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome

Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome

Grächen, Svizzera

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 6
Area: 78 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 3 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a dining area and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Snow-Bar Night & Day
650 m
Woodstock bar Grächen
800 m
Lukas Amstutz Bäckerei & Tea-Room Florida
900 m
Restaurant Walliserkanne
850 m
Walliserstube
850 m
Des Alpes
95 m
Impianti di risalita
Stafel-Seetalhorn
2.2 km
Grachen - Hannigalp
550 m
Plattja-Seetalhorn
6 km
Bellezze della natura
Monte Cervino
4.2 km
Bishorn (4153m)
15 km
Mezzi pubblici
Kalpetran
14 km
St. Niklaus
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
69 km

Servizi - Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
Spazi all'aperto
  • Giardino
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

1 Babycot available, free of charge.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

La struttura si trova in Grächen, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Per vedere i prezzi esatti presso Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome, inserisci le date del viaggio.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Lukas Amstutz Bäckerei & Tea-Room Florida (250 m), Walliserstube (350 m), Restaurant Walliserkanne (400 m) and Woodstock bar Grächen (450 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome dal centro città?

Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome dispone solo dell'opzione Appartamento.

Gli ospiti devono pagare il parcheggio presso Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.

Quali lingue parla il personale della reception di Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome?

Il personale di Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome parla tedesco.

Quanto dista Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome dall'aeroporto più vicino?

La distanza tra Apartment Chalet Jungtalblick Chilcheri by Interhome e Aeroporto di Sion è di circa 69 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!