>
>
Le Chalet de la Fontaine

Le Chalet de la Fontaine

Ruelle des Cartes 10, Fully, Svizzera

Servizi più popolari

Bar
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 3 Camere da Letto
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 1
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 2
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 3
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 4
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 5
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 6
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 7
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 8
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 9
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 10
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 11
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 12
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 13
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 14
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 15
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 16
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 17
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 18
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 19
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 20
  • Le Chalet de la Fontaine - Casa con 3 Camere da Letto - 21
Ospiti: 5
Area: 104 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. This holiday home provides heating, a flat-screen TV and a terrace. The unit offers 1 bed.
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Riscaldamento
Cucina:
Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista

Servizi - Le Chalet de la Fontaine

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di ristorazione
  • Bar
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Le Chalet de la Fontaine?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova Le Chalet de la Fontaine?

L'indirizzo della struttura è Ruelle des Cartes 10, Fully, Svizzera.

Qual è la tariffa per notte presso Le Chalet de la Fontaine?

I prezzi delle camere presso Le Chalet de la Fontaine sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Le Chalet de la Fontaine?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Le Chalet de la Fontaine.

Le Chalet de la Fontaine si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Fully al casa vacanze è di circa 250 m.

Quali camere posso prenotare presso Le Chalet de la Fontaine?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 3 Camere da Letto.

Quali lingue si parlano presso Le Chalet de la Fontaine?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Le Chalet de la Fontaine, con personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!