Studio Montana
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio Montana
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sala casinò
- Escursionismo
- Equitazione
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Spazi per riunioni/banchetti
- Check-in e check-out express
- Giochi da tavolo/puzzle
- Vino/champagne
- Area picnic
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Studio Montana inizia alle 17:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Studio Montana è situato in 15 Route de Marigny, Crans-Montana, Svizzera.
Le tariffe presso Studio Montana dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Studio Montana, tra cui Le Michelangelo (500 m), Le Tirbouchon (550 m), Bellavista Istanbul Restaurant & Shisha Bar (750 m) and Après-Ski Signal (900 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio Montana.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 22 km.
La struttura dista approssimativamente 1.1 km dal centro città.
Studio Montana dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Studio Montana parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Studio Montana.
Gli ospiti troveranno Naturpark Pfyn-Finges a circa 6.2 km dall'alloggio.

















