Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Hammam
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Servizi spa
- Sala spa/area relax
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Centro business
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Servizio pulizie giornaliero
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Ristorante
- Bar
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Area giochi al coperto
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 11:00.
Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier è situato in Rue du Pas-de-l'Ours 31, Crans-Montana, Svizzera.
La tipologia di camera disponibile presso Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Moon Bar (700 m).
Lo staff dell'hotel Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier offre assistenza in inglese and francese.
Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Un'area giochi interna è disponibile in loco presso Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Sion e Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier è di circa 30 minuti.
La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.
Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Centro business.
Le tariffe presso Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale), piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista and piscina riscaldata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Studio avec vue Alpes - Spa, piscines & parking privé à l'Hôtel de l'Etrier.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa and Sala spa/area relax.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Place des Ramparts (11.5 km) and Naturpark Pfyn-Finges (8.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.




































