>
>
Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome

Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome

Crans-Montana, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is the standout feature of this apartment. This apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Ferro e asse da stiro, Riscaldamento
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Vista:
Vista giardino
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
R. & C. Barras Architectes SA
1.2 km
Moon Bar
1.7 km
Après-Ski Signal
200 m
Parrilla Argentina Chez Chico
100 m
Restaurant du Centre
50 m
Makan Panasian Food
100 m
Impianti di risalita
Montana-Cry d'Er
750 m
Verdets
2.5 km
Arnouva - Cry d'Er
2.5 km
Mezzi pubblici
Montana Gare
750 m
Marigny
1.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
21 km

Servizi - Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Giardino
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

L'alloggio si trova in Crans-Montana, Svizzera.

Qual è il costo per notte presso Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

Le tariffe presso Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

Gli ospiti troveranno Naturpark Pfyn-Finges a 21 minuti di auto.

Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Crans-Montana al appartamento è di circa 650 m.

Quali categorie di camere offre Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

Presso Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome è possibile prenotare solo camere Appartamento.

Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome?

Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti minuti dista Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome dall'aeroporto?

Apartment Résidence La Fenière 03 by Interhome si trova a circa 30 minuti da Aeroporto di Sion.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!