>
>
Apartment Les Pierres C 3 by Interhome

Apartment Les Pierres C 3 by Interhome

Crans-Montana, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Canali via cavo
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè
Servizi generali:
Riscaldamento
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
R. & C. Barras Architectes SA
1.3 km
Moon Bar
1.2 km
Après-Ski Signal
1.2 km
Le Chaudron
850 m
Le Partage
850 m
Casino de Crans-Montana
1.2 km
Impianti di risalita
Crans-Cry d'Err
1.6 km
Montana-Cry d'Er
1.5 km
Arnouva - Cry d'Er
3.2 km
Mezzi pubblici
Montana Gare
1.6 km
Marigny
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
21 km

Servizi - Apartment Les Pierres C 3 by Interhome

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Giardino
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Sci
  • Deposito sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Siete pregati di notare che il pagamento dell'intero importo della prenotazione è richiesto prima dell'arrivo. vi invierà una conferma con le informazioni dettagliate sul pagamento. Dopo aver ricevuto il pagamento, riceverete una e-mail contenente i dettagli della stuttura, compresi l'indirizzo e le informazioni su dove ritirare le chiavi.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

L'indirizzo della struttura è Crans-Montana, Svizzera.

Quanto costa soggiornare una notte presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

I prezzi presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Partage (400 m), Le Chaudron (550 m), Casino de Crans-Montana (800 m) and Après-Ski Signal (950 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

Apartment Les Pierres C 3 by Interhome offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Sion a circa 21 km dalla struttura.

Apartment Les Pierres C 3 by Interhome è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Crans-Montana al appartamento è di circa 550 m.

Quali camere sono disponibili presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

La tipologia di camera disponibile presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome è Appartamento.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Apartment Les Pierres C 3 by Interhome, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Apartment Les Pierres C 3 by Interhome?

La struttura si trova a circa 6.9 km da Naturpark Pfyn-Finges.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!