Apartment Le Sporting 213 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Le Sporting 213 by Interhome
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Fronte spiaggia
- Spiaggia
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Parcheggio
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Champex-Lac, Svizzera.
I prezzi delle camere presso Apartment Le Sporting 213 by Interhome sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Apartment Le Sporting 213 by Interhome.
Apartment Le Sporting 213 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Sion a Apartment Le Sporting 213 by Interhome in circa 35 minuti in auto.
La struttura si trova a circa 400 m dal centro città.
Apartment Le Sporting 213 by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Il personale di Apartment Le Sporting 213 by Interhome parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Domaine du Rosel (11.5 km) and Fondation Pierre Gianadda (8 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.




