>
>
Casa Castanea

Casa Castanea

Obere Halte 1, Breiten, Svizzera

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 2 Camere da Letto
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 23
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 24
  • Casa Castanea - Casa con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 7
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
The holiday home has 2 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. The holiday home features a washing machine, heating, as well as a balcony with garden views. The unit has 2 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Servizi - Casa Castanea

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sci
  • Deposito sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Casa Castanea?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Casa Castanea?

L'alloggio si trova in Obere Halte 1, Breiten, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Casa Castanea?

Le tariffe presso Casa Castanea dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Presso Casa Castanea è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Casa Castanea grazie al personale che parla tedesco, inglese, spagnolo and francese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Casa Castanea?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Casa Castanea come attività al coperto.

Quanto dista Casa Castanea dal centro?

La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Casa Castanea?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Casa Castanea?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Casa Castanea?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Castanea.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!