Tschuggen TU78

Tschuggen 78, Blatten bei Naters, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 16
  • Tschuggen TU78 - Chalet con 3 Camere da Letto - 17
Ospiti: 8
Area: 100 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The fireplace is the standout feature of this chalet. Boasting 3 bedrooms and 1 bathroom with a shower, this spacious chalet has a well-fitted kitchen and a terrace. In the kitchen, guests will find a stovetop, kitchenware and an oven. Featuring a balcony, this chalet also features a washing machine, a coffee machine and a TV. The unit offers 7 beds.
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Accesso con chiavi
Area soggiorno:
Camino, Zona pranzo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaffeeshop Naters
10 km
Bar Scappatina
23 km
Disco Bachtla
24 km
Restaurant Belstar, Caserta Salvatore
2.7 km
Chez Martin
3 km
Sparrhorn
850 m
Impianti di risalita
Gondelbahn Blatten - Chiematte 8p Gondola
3.2 km
Luftseilbahn Blatten - Belalp 80p Cable Car
3 km
Stafel T-bar
1.7 km
Mezzi pubblici
Brig Bahnhofplatz
11 km
Bitsch
13 km
Bellezze della natura
Oberriederwald
21 km
Geisshorn (3740m)
4.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
65 km

Servizi - Tschuggen TU78

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Minigolf
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Tschuggen TU78?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Tschuggen TU78?

L'indirizzo della struttura è Tschuggen 78, Blatten bei Naters, Svizzera.

Qual è il prezzo delle camere presso Tschuggen TU78?

I prezzi presso Tschuggen TU78 variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Tschuggen TU78 dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Tschuggen TU78 grazie al personale che parla tedesco, inglese, francese and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Tschuggen TU78?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Villa Cassel (3.5 km) and Pauseplatz (6.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Quanto dista Tschuggen TU78 dal centro?

La distanza dal centro di Blatten bei Naters al chalet è di circa 800 m.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Tschuggen TU78?

Tschuggen TU78 dispone di una sola categoria di camera: Chalet con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Tschuggen TU78?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Tschuggen TU78?

Tschuggen TU78 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Tschuggen TU78?

La distanza tra Tschuggen TU78 e Aeroporto di Sion è di circa 65 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!