>
>
Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp

Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp

Tschuggen, Blatten bei Naters, Svizzera
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Cassaforte
Barbecue
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Chalet con 3 Camere da Letto
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 11
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 12
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 13
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 14
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 15
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 16
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 17
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 18
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 19
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 20
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 21
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 22
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 23
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 24
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 25
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 26
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 27
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 28
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 29
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 30
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 31
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 32
  • Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp - Chalet con 3 Camere da Letto - 33
Ospiti: 6
Area: 95 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Il caminetto rappresenta il fiore all’occhiello di questo chalet. Al suo interno troverete una cucina attrezzata con fornelli, frigorifero, lavastoviglie e utensili. In loco non manca un barbecue. Questo spazioso chalet con ingresso indipendente è affacciato sulle montagne e dotato di TV a schermo piatto con servizi di streaming, lavatrice e set per la preparazione di tè e caffè. L’alloggio presenta 4 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kaffeeshop Naters
10 km
Bar Scappatina
24 km
Disco Bachtla
24 km
Restaurant Belstar, Caserta Salvatore
3.1 km
Chez Martin
3.4 km
Sparrhorn
1.3 km
Impianti di risalita
Gondelbahn Blatten - Chiematte 8p Gondola
3.6 km
Luftseilbahn Blatten - Belalp 80p Cable Car
3.4 km
Stafel T-bar
2.1 km
Mezzi pubblici
Brig Bahnhofplatz
11 km
Bitsch
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
65 km
Bellezze della natura
Geisshorn (3740m)
5 km

Servizi - Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Sala spa/area relax
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Altri servizi
  • Sala comune/zona TV
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

Il check-in presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

L'alloggio si trova in Tschuggen, Blatten bei Naters, Svizzera.

Qual è il prezzo per notte presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

Le tariffe presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna and Sala spa/area relax.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Villa Cassel (3.7 km) and Pauseplatz (6.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp al centro città?

La distanza dal centro di Blatten bei Naters al chalet è di circa 900 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp è Chalet con 3 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi and Giochi da tavolo/puzzle.

Quanto dista Chalet Baumfuchs direkt an der Talabfahrt Belalp dall'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 65 km da Aeroporto di Sion.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!