>
>
Chalet apartment with Mountain View

Chalet apartment with Mountain View

Chalet Gamma Gamma 02, Bettmeralp, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 17
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 18
  • Chalet apartment with Mountain View - Appartamento con 3 Camere da Letto - 19
Ospiti: 6
Area: 93 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Scappatina
150 m
Disco Bachtla
119 m
Tipi Bar Club
18 km
Lusa und Heidys Stübli
108 m
Imhof Beat
101 m
Alpina
216 m
Impianti di risalita
Bettmeralp-Blausee
262 m
Schräglift Altmatten
190 m
Trainerlift
252 m
Bellezze della natura
Laxerwald
16 km
Rotstock (3699m)
1.9 km
Mezzi pubblici
Betten
9 km
Grengiols
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
68 km

Servizi - Chalet apartment with Mountain View

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Minigolf
  • Vasca comune
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Servizio navetta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Chalet apartment with Mountain View?

Il check-in presso Chalet apartment with Mountain View inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Dove si trova esattamente Chalet apartment with Mountain View?

L'alloggio si trova in Chalet Gamma Gamma 02, Bettmeralp, Svizzera.

Qual è il prezzo delle camere presso Chalet apartment with Mountain View?

Le tariffe presso Chalet apartment with Mountain View variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Chalet apartment with Mountain View?

Chalet apartment with Mountain View offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Chalet apartment with Mountain View offre servizi o dotazioni per bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Chalet apartment with Mountain View?

La struttura dista circa 68 km da Aeroporto di Sion su strada.

Quanto dista Chalet apartment with Mountain View dal centro?

Il centro città dista circa 100 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Chalet apartment with Mountain View?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto.

Quali lingue parla il personale di Chalet apartment with Mountain View?

Il personale di Chalet apartment with Mountain View parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, spagnolo and francese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Chalet apartment with Mountain View?

Chalet apartment with Mountain View offre servizi spa in loco.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Chalet apartment with Mountain View?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Villa Cassel (3.7 km) and Pauseplatz (8.7 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!