>
>
Gai Torrent 103

Gai Torrent 103

32 Rue de la Poste, Bagnes, Svizzera

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Gai Torrent 103 - Appartamento con Vista Montagna - 10
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Farm Club
300 m
O'Bar.
600 m
Macbirch Vins Verbier
100 m
La Grange
100 m
Barnes Verbier sa
400 m
Rest. Olympique & Cuck
100 m
Impianti di risalita
Ski Lift Le Moulins
500 m
Ski Lift Le Rouge
1.4 km
Savoleyres
1.3 km
Bellezze della natura
Forêt des Etablons
12 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
11 km
Mezzi pubblici
Le Châble
8 km
Etiez
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
34 km

Servizi - Gai Torrent 103

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Gai Torrent 103?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Gai Torrent 103?

L'indirizzo della struttura è 32 Rue de la Poste, Bagnes, Svizzera.

Quanto costa soggiornare una notte presso Gai Torrent 103?

Per vedere i prezzi esatti presso Gai Torrent 103, inserisci le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Gai Torrent 103?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Macbirch Vins Verbier (50 m), La Grange (100 m), O'Bar. (150 m) and Farm Club (200 m).

Gai Torrent 103 offre transfer aeroportuali?

Gai Torrent 103 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Gai Torrent 103 dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 50 minuti per viaggiare da Aeroporto di Sion a Gai Torrent 103.

Quanto dista Gai Torrent 103 dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Gai Torrent 103?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con Vista Montagna.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Gai Torrent 103?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Gai Torrent 103?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Gai Torrent 103, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Gai Torrent 103?

Gli ospiti che soggiornano qui si trovano a pochi passi da Le Parc de Verbier.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!